В Кировской области завершается строительство четырёх спортивных площадок ГТО

Строительство ведётся в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни».

В 2019 году в Кировской области реализуется региональный проект «Спорт – норма жизни», являющийся частью одноименного федерального проекта, входящего в национальный проект «Демография».

Общий объём финансирования мероприятий регпроекта на 2019 год составляет 87 млн рублей, из которых 50 млн рублей направлены на обустройство спортивных площадок комплекса «Готов к труду и обороне» в 16 муниципальных образованиях Кировской области.

Как рассказали в областном министерстве спорта и молодёжной политики, на сегодня работы полностью завершены в Орловском, Зуевском, Тужинском и Кирово-Чепецком районах. До конца этой недели ещё в четырёх районах — Белохолуницком, Котельничском, Пижанском и Уржумском — работы завершатся. Остальные площадки будут достроены в конце ноября – начале декабря.

Все площадки оборудованы современными уличными тренажёрами и спортивным оборудованием, предназначенным для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО, а также общефизических тренировок. Заниматься на них может любой желающий.

Напомним, нацпроект «Демография» – одно из 12 направлений стратегического развития, установленного указом президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 года.

Как ранее подчёркивал глава региона Игорь Васильев, в рамках нацпроекта до 2024 года планируется повысить доступность спортивных площадок и спорткомплексов в муниципалитетах, усилить подготовку тренерского состава, обновить спортивный инвентарь и оборудование спортшкол, создать новые объекты спортивной инфраструктуры.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn