Вопрос о взаимодействии обсужден с руководством Кировского кадетского корпуса

19 ноября в Проснице заместитель председателя АНО «ОХРАНА ЛЕСА» Юрий Ковалев провел встречу с Алексеем Семейшевым, директором Кировского кадетского корпуса имени Героя Советского Союза А.Я. Опарина.

Обсуждены вопросы целесообразности и необходимости заключения Договора о сотрудничестве между региональным министерством лесного хозяйства и образовательным учреждением. Предмет договора - воспитание у подрастающего поколения активной гражданской позиции, любви и бережного отношения к лесным богатствам страны, их сохранения и умножения, повышения уровня знаний о лесе, развития интереса к проблемам охраны окружающей среды.

Как сообщил Ковалев, данная инициатива уже обрела поддержку в Афанасьевском, Котельничском, Шабалинском, Яранском и других районах. В каждом из них уже ведется работа по созданию школьных лесничеств, прорабатываются и согласовываются с руководством муниципальных образований и лесных отделов минсельхоза индивидуальные проекты.

По мнению Алексея Семейшева, любое взаимодействие на региональном уровне можно только приветствовать, тем более в части духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи.

В числе основных направлений воспитательной работы мы определяем любовь к труду, экологическую культуру, ценностное отношение к природе и окружающей среде, - сказал Алексей Леонидович. – Все это укладывается в рамки договорных отношений с министерством лесного хозяйства. Наши кадеты немало времени проводят в поле, в лесу, следят за порядком на природе. Думаю, им будет небезынтересно и полезно участие в системных мероприятиях(12+), осуществление собственных проектов и инициатив. Вопрос, безусловно, подлежит обсуждению на педсовете.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn