«Мост на Воровского стоит крепко». В администрации объяснили, откуда взялись трещины на путепроводе

Но трещину обещали устранить

В администрации Кирова прокомментировали видео из соцсетей, на котором запечатлена трещина по всей ширине моста на улице Воровского.

Сегодня специалисты УДПИ и ГДМС выехали на место для осмотра состояния путепровода. Напомним, прошедшим летом на мосту был уложен новый асфальт. А улица Воровского была принята в эксплуатацию после ремонта дорожного полотна.

Как пояснил руководитель УДПИ Евгений Лунёв, трещина носит поверхностный характер.

На путепроводах, как и практически на всех сооружениях, есть деформационные швы – то есть своего рода разрезы в конструкции, разделяющие сооружение на отдельные блоки и придающие ему упругость, - рассказал заместитель генерального директора АО «Гордормостстрой» Денис Рысев. – Любое сооружение «подвижно», то есть постоянно под воздействием различных факторов происходят незаметные глазу «смещения», и деформационные швы как раз позволяют обеспечить устойчивость и предотвратить разрушение объектов. Трещина в асфальтовом покрытии моста проходит над деформационным швом пролетных строений, и образовалась она из-за резкого перепада температур, в результате переходов с «минуса» на «плюс» и обратно.

Денис Рысев подчеркнул, что конструкциям моста, его устойчивости ничто не угрожает.

По мосту можно ездить без всяких опасений, как обычно. Сегодня же ночью наша ремонтная бригада проведет здесь работы - по линии растрескивания асфальта будет выполнено фрезерование, а затем участок зальют битумом, - сообщил Денис Рысев. – Утром от трещины не останется и следа.

В управлении дорожной и парковой инфраструктуры также добавили, что осмотр состояния мостовых конструкций в Кирове проводится еженедельно.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn