Как выбрать офисную мебель для сотрудников?

Советы по выбору офисной мебели для персонала

Теперь у вас есть офис, значит пора задуматься о мебели в нем. Выбирая, мебель для сотрудников, нужно знать о её определенных характеристиках и функциях. Во-первых, мебель должна быть комфортной. Если вашим коллегам не комфортно в офисе, то и рабочий процесс будет нарушен. Во-вторых, так как офисная мебель используется постоянно, она обязана быть качественной. Как говорил барон Ротшильд "Мы ненастолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи" - этот тезис касается и покупки офисной мебели. Ведь, приобретая мебель плохого качества за небольшие деньги, ваши расходы только возрастут, так как риск ремонта очень велик.

Чтобы ваши сотрудники были максимально эффективными, нужно помнить что мебель должна быть функциональной.

При выборе мебели в офис, необходимо помнить основы эргономики. Обычно, офисы не отличаются большими размерами. В данной ситуации именно эргономичная мебель позволит вам визуально увеличить площадь помещения.

Не забывайте о презентабельности. Первое, что видит потенциальный клиент и посетитель - это мебель и интерьер вашего офиса.

Обдуманно подойдите к стилю расстановки мебели в офисе. Она должна соответствовать стилю и грамотно размещаться. Если вы собрали в помещении стулья, кресла, столы и тумбочки разных стилей и направлений выглядеть это будет нелепо. А хаосное и непродуманное их размещение уменьшает свободное пространство офисной площади и разрушает гармонию в интерьере.

Что такое «мебель для персонала» - это столы – компьютерные и рабочие, приставные столы и столы для ноутбуков, столы для переговоров и просто письменные столы. Кресла и стулья для персонала. Это рабочий уголок, в котором каждый из сотрудников трудится на благо вашей компании. Эта мебель должна создавать максимум удобства и быть функциональной. Ничто не должно отвлекать сотрудников от работы. В то же время мебель должна быть мобильной и иметь возможности индивидуальных вариаций – например, по росту человека. Самое оптимальное решение для любой современной компании это модульная мебель для рабочего персонала. Ее главная особенность заключается в том, что она имеет возможность по-разному располагать элементы модуля, и составлять из них комбинации нужные именно вам.

Также к мебели для персонала – относятся различные шкафы. Архивные, гардеробные, файловые. Шкафы для хранения папок с документами, картотеки, письменный настольный набор . Стационарные и мобильные стеллажи. Приставные и подкатные тумбы. Разнообразные полки и уголки.

Не забывайте, что также важна форма. Сейчас очень популярны столы овальной и круглой формы, также наиболее эргономичный вариант - мебель угловой формы. А ведь еще недавно, кроме прямоугольных и квадратных столов, мало что можно было встретить в российских офисах.

Надеемся, что эта статья поможет вам сделать правильный выбор.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn