Кировчанин получил спецприз конкурса «Молодой предприниматель России – 2019» (16+)

Всего на конкурс было подано порядка 700 заявок из 62 субъектов РФ

В Казани состоялся финал всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» (16+), который проходил в рамках всероссийского молодёжного экономического конгресса. На мероприятие приехали 300 бизнесменов в возрасте до 30 лет. Кировскую область представили восемь предпринимателей. Один из них, Алексей Воронин, получил специальный приз конкурса.

Региональный этап конкурса был организован министерством спорта и молодёжной политики Кировской области совместно с областным Дворцом молодёжи и журналом «Бизнес Класс». Его участниками стали 60 предпринимателей региона в возрасте до 30 лет. Победители и призёры были рекомендованы к участию во всероссийском финале.

Наш регион ежегодно участвует в конкурсе Росмолодёжи. На этот раз на конкурс было подано около 700 заявок из 62 субъектов РФ. В финал попали только лучшие работы, среди них — от Кировской области. Радует, что конкурсная комиссия отмечает деятельность кировских предпринимателей, их стремление развиваться и приносить пользу стране, – подчеркнула министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова.

Кировскую область в финале представили восемь предпринимателей в номинациях «Инновационное предпринимательство» (16+), «Производство» (16+), «Сельскохозяйственное предпринимательство» (16+), «Социальное предпринимательство» (16+), «Сфера услуг» (16+) и «Торговля» (16+).

Победителем в специальной номинации «За вклад в развитие молодёжного предпринимательства» (16+) стал Алексей Воронин (ООО «ТИПЭД Инжиниринг», Киров).

Основная идея бизнеса — это workplace, коворкинг-мастерская. Если есть идея и необходимость в производстве, то мы предоставляем оборудование, инструменты, помощь в реализации. Уникальность идеи заключается в безотлагательности её реализации и полном понимании алгоритма решения задачи, — пояснил Алексей.

Для участников мероприятия подготовили обширную образовательную программу, а также торжественную церемонию награждения победителей конкурса.

Конкурс проводит Федеральное агентство по делам молодёжи для выявления и тиражирования успешных практик развития молодёжного предпринимательства, а также с целью его популяризации на примере действующих субъектов молодёжного предпринимательства.

В 2018 году двое представителей Кировской области также были признаны победителями и один — призёром.

Как подчёркивал ранее в послании депутатам ОЗС губернатор Кировской области Игорь Васильев, поддержка молодых предпринимателей, улучшение делового климата для малого и среднего бизнеса – одни из важнейших ориентиров, на которые нацеливает президент страны Владимир Путин.

Возрастное ограничение 16+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn