Усилий капитана не хватило...

Кировская "Родина" сыграла матч 7-го тура Чемпионата России среди команд Суперлиги

27 ноября кировчане проводили выездной матч в Первоуральске, где встречались с местным "Уральским трубником". Для хозяев льда этот матч был дебютным на своем стадионе в текущем розыгрыше Суперлиги. К тому же, первоуральцы действующие бронзовые призеры Чемпионата России.
Неудивительно, что многие эксперты и болельщики заранее предрекали "Уральскому трубнику" победу в матче. Причем победу легкую, а возможно даже крупную. Однако в действительности, все оказалось далеко не так.

В первом тайме зрители, собравшиеся на трибунах местного стадиона, увидели всего один забитый мяч. Его автором стал полузащитник хозяев Дмитрий Сидоров. Однако и у "Родины" было несколько моментов для взятия ворот. Увы, свои моменты, в том числе выход один на один с вратарем соперника, кировчане не реализовали. Не шли в первом тайме у "Родины" и угловые удары. Все пять попыток забить после розыгрыша углового "Родина" не реализовала. Однако игра вселяла надежду на борьбу уже после перерыва...

В начале второго тайма, к разочарованию кировских поклонников русского хоккея, "Родина" пропустила еще дважды. Сперва вратаря нашей команды Максима Халявина огорчил Петр Цыганенко, а чуть позже отличился Максим Ширяев.

На 57-й минуте гости один мяч отыграли - отличился капитан кировчан Сергей Перминов, реализовавший угловой. Но хозяева усилиями все того же Цыганенко и Петра Ахманаева довели разницу в счете до четырех мячей.

К чести кировчна, при счете 5:1 они не опустили рук и продолжили искать счастья у чужих ворот. И весьма в этом преуспели. За семь минут "Родине" удалось забить трижды (все мячи на счету Сергея Перминова) и сократить отставание в счете до минимума. Но...большего в этот день кировчанам добиться не удалось. Точку в матче на 90-й минуте встречи поставил Дмитрий Сидоров - 6:4 в пользу "Уральского трубника".

Свой следующий матч "Родина" проведет 30 ноября. В субботу кировчане на своем льду будут принимать красноярский "Енисей". Начало матча в 13:00.