Региональный оператор поделился опытом информационной работы с главами районов

В правительстве Кировской области прошла видеоконференция с руководством районов области.

Обсуждались вопросы экологического просвещения и информационной работы с жителями региона. В совещании приняли участие министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова, заместитель министра Ольга Женихова и заместитель гендиректора регионального оператора по обращению с ТКО АО «Куприт» Станислав Куршаков. Практиками работы с населением с коллегами поделились главы районов и представитель регионального оператора.

По словам Станислава Куршакова, одна их основных задач не допускать ситуации, когда у граждан остаются какие-либо вопросы по реформе, использовать в работе с жителями различные формы и методы.

Мы работаем по нескольким направлениям. Основные – это работа со СМИ, взаимодействие в социальных сетях и, безусловно, живое общение с людьми на сходах и собраниях. В СМИ с начала года вышло более 500 публикаций, инициированных региональным оператором. Проведены встречи с жителями почти во всех районах области и всех микрорайонах Кирова. Создана и активно работает в соцсетях сообщество регионального оператора Вконтакте. Все это дает результат: снижение количества жалоб и вопросов, касающихся реформы, - пояснил Станислав Куршаков.

Министр охраны окружающей среды Алла Албегова отметила, что очень важно, когда руководители муниципалитетов делятся друг с другом передовым опытом информационной и просветительской работы. Такие видеоконференции позволяют транслировать лучшие практики на другие районы, повышая качество работы, проводимой в рамках реформы чистоты.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn