В декабре в Кирове откроется 7 светомузыкальных катков

Для каждой ледовой площадки формируется программа праздничных мероприятий.

Завтра пройдёт аукцион на проведение работ по заливке катков в разных районах Кирова. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

В декабре в городе откроется 7 катков: 2 на Театральной площади, а также в разных микрорайонах областного центра: на улице Спасской, рядом с легкоатлетическим манежем в Вересниках, на Северной Набережной в районе дома N 15, в Коминтерновском на стадионе по улице Павла Корчагина, в нововятском парке ЛПК, - отметил Дмитрий Печенкин.

В прошлом году глава администрации города Илья Шульгин дал поручение о создании катков в каждом из 4-х районов Кирова и проработать вопрос о музыкальном сопровождении массовых катаний. Как пояснили в управлении культуры, сейчас эта задача решается.

На каждом катке предусмотрено световое оформление. А возле ледовых площадок в парке ЛПК, на Северной Набережной и в Коминтерне будет проведено дополнительное наружное освещение, - подчеркнул Дмитрий Печенкин.

На территории каждого из катков предполагается установить новогодние ели, скамейки, палатки для переодевания, биотуалеты. По возможности по соседству будут оборудованы горки, организован прокат коньков, торговля выпечкой, чаем и кофе.

Для каждой ледовой площадки, кроме расписания работы, формируется и программа праздничных мероприятий.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn