Денис Елшин: О культуре здорового питания

Депутат Кировской городской Думы от ЛДПР Денис Елшин провел ряд встреч в образовательных учреждениях своего избирательного округа по вопросам организации здорового питания детей. По его информации, полноценные пищеблоки имеются практически в каждой школе, их обслуживают квалифицированные повара, которые готовят все блюда непосредственно в школьной столовой.

Между тем проблемы, которые в этом году не сходили с повестки дня постоянной комиссии горДумы по социальной сфере, поднимались на областных тематических «круглых столах», остаются актуальными.

Руководствуясь главным тезисом, что здоровье детей – приоритет и для родителей, и для государства, в конце октября депутаты Государственной Думы законодательно закрепили понятие «здоровое питание» и его основные принципы, - говорит депутат Елшин. – Фракция ЛДПР законопроект поддержала, и Владимир Вольфович четко пояснил, «школьникам хорошее горячее питание и бесплатно, вот в чём смысл закона». Кроме того, с принятием закона родители смогут проконтролировать детское меню на сайтах образовательных учреждений, получат право информировать школу о состоянии здоровья своего ребенка, чтобы не допустить возможный вред его здоровью при организации питания.

Однако, по мнению депутата, сегодня в сознании подрастающего поколения само понятие «здоровое питание» в многом деформировано. Зачастую сникерс, сосиска в тесте или кусок пиццы – предел мечтаний проголодавшегося школьника. Наряду с принятием закона, необходимо формировать культуру питания у детей и родителей, считает Денис Елшин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn