МУП «Водоканал» предупреждает

Участились случаи, когда под видом сотрудников МУП «Водоканал» и компаний с созвучными названиями (типа «Водоканал-трест», ООО «Водоканал» и т.п.) в квартиры жителей города приходят личности, не имеющие отношения к предприятию и вводят горожан в заблуждение!

Они пытаются получить информацию о напоре воды, состоянии труб, приборов учёта и прочее. Затем, предлагают оказание платных услуг по замене или установке дополнительного оборудования.

ВАЖНО
Сотрудник МУП «Водоканал» приходит только при условии предварительного уведомления абонента. Например, в следствии ремонта была повреждена или сорвана пломба на индивидуальном приборе учета. Для вызова представителя «Водоканала» абоненту необходимо прийти в офис МУП «Водоканала» по адресу: г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 31а и написать заявление. После этого с абонентом связывается контролёр или техник, назначают время и дату и только после этого к абоненту приходит сотрудник МУП «Водоканал». Контролёр или техник «Водоканала» при себе имеет удостоверение, подписанное директором или заместителем директора МУП «Водоканал». Важно! Поверкой счётчиков МУП «Водоканал» не занимается, её осуществляют специализированные аккредитованные организации.

Исключение
В Нововятском районе города Кирова и Лянгасово сотрудники МУП «Водоканал» проводят плановые осмотры индивидуальных приборов учета на исправность и целостность пломбы. О плановых обходах предприятие информирует жильцов, предварительно развесив объявления. При себе у специалистов «Водоканала» есть удостоверение, никаких платных услуг они не предлагают.

Гражданам необходимо обращать внимание на форму собственности предприятия – Муниципальное унитарное предприятие (МУП) «Водоканал» и ни что иное. При наличии всех вышеперечисленных условий, специалисту МУП «Водоканал» необходимо предоставить доступ в помещение.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn