Центр «Вятские каникулы» вступил в «Ассоциацию организаторов детского отдыха и оздоровления Кировской области»

Это даст возможность взаимодействовать с другими организациями отдыха детей

В Кирове состоялось общее собрание участников «Ассоциации организаторов детского отдыха и оздоровления Кировской области», в состав которой вошёл Центр «Вятские каникулы», подведомственный региональному министерству спорта и молодёжной политики.

Как сообщили в министерстве, сегодня Центр является крупнейшей организацией в сфере отдыха и оздоровления детей в Кировской области. Один из приоритетов его деятельности – взаимодействие с профессиональным сообществом. Сотрудники Центра регулярно презентуют опыт своей работы на крупнейших отраслевых мероприятиях. Вступление Центра «Вятские каникулы» в ассоциацию позволит расширить площадку взаимодействия с участниками процесса.

Ассоциация в современных социально-экономических реалиях должна стать центром методической и правовой поддержки организаций отдыха детей и их оздоровления независимо от организационно-правовых форм. В этих условиях вступление Центра «Вятские каникулы» в ассоциацию является стратегически важным шагом и подтверждает целенаправленную работу правительства области по совершенствованию и качественному улучшению детского отдыха в регионе, — подчеркнула министр спорта и молодёжной политики Анна Альминова.

Директор Центра Георгий Барминов дополнил, что членство в ассоциации положительно скажется на развитии детских лагерей в области.

Мы рассчитываем привлекать к своим мероприятиям коллег из других организаций отдыха и оздоровления детей, обмениваться с ними опытом, что положительно скажется на формировании профессионального сообщества, — отметил Георгий Барминов.

На общем собрании участники ассоциации обсудили перспективы её дальнейшей деятельности. Она является профессиональным объединением организаций отдыха и оздоровления детей и будет заниматься вопросами развития этой сферы в регионе, готовить предложения по совершенствованию нормативной базы, а также давать экспертную оценку деятельности организаторов отдыха и оздоровления детей. Руководителем ассоциации избран председатель совета Федерации профсоюзных организаций Кировской области Роман Береснев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn