В Пижанке в рамках реализации проекта «Спорт — норма жизни» открыли новую площадку ГТО (0+)

Заниматься на ней может любой желающий

В посёлке Пижанка торжественно открыли новую спортивную площадку для выполнения нормативов ГТО. В церемонии приняли участие министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова и глава Пижанского района Александр Васенин. Также на мероприятии присутствовали гости и жители Пижанского района, в том числе воспитанники ДЮСШ и спортсмены.

Министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова отметила особую значимость этого события для жителей посёлка и всего Пижанского района.

Поздравляю вас с открытием новой спортивной площадки для выполнения нормативов ГТО. В этом году в рамках проекта «Спорт — норма жизни» мы открываем спортивные площадки во многих районах, которые оказались лучшими по результатам выполнения нормативов ГТО в 2018 году. Пижанский район вошёл в их число. Каждый, кто принимал активное участие в выполнении нормативов ГТО и показал высокие результаты, способствовал тому, чтобы площадка появилась именно здесь. Я уверена, что такое событие, как открытие новой площадки, станет мощным импульсом для молодых спортсменов к достижению более высоких результатов, а для остальных жителей Пижанского района — к занятиям физической культурой и спортом, — сказала Анна Альминова.

Мероприятие продолжилось зарядкой, в которой приняли участие почётные гости и жители посёлка.

Также министр поздравила спортсменов, которые уже показали высокие результаты, продемонстрировали физическую подготовку при выполнении нормативов ГТО, и вручила каждому знак отличия и удостоверение.

После открытия местные жители и гости смогли проверить в действии все тренажёры на новой площадке.

Напомним, в регионе в 2019 году реализуется региональный проект «Спорт — норма жизни», являющийся частью одноименного федерального проекта, входящего в национальный проект «Демография». Данный нацпроект является одним из 12 направлений стратегического развития, установленного указом президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 года.

Как ранее подчёркивал глава региона Игорь Васильев, в рамках нацпроекта «Демография» до 2024 года планируется повысить доступность спортивных площадок и спорткомплексов в муниципалитетах, усилить подготовку тренерского состава, обновить спортивный инвентарь и оборудование спортшкол, создать новые объекты спортивной инфраструктуры.

В рамках реализации проекта «Спорт — норма жизни» современные спортивные площадки для выполнения нормативов ГТО будут построены в нескольких районах Кировской области. На всех площадках размещены уличные тренажёры и необходимое для тренировок оборудование. Заниматься на них может любой желающий.

Возрастное ограничение 0+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn