В 2020 году «Т Плюс» переложит в Кирове около 40 км теплосетей

Компания поделилась итогами 2019 года и планами на 2020 в ходе межрегиональной селекторной пресс-конференции с участием генерального директора группы «Т Плюс» Андрея Вагнера и руководства компании в Кирове.

Компания условно делит 2019 год на две части: директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев рассказал, что первое полугодие отмечено существенным ростом дефектов на теплосетях из-за переданных в конце 2018 года бесхозяйных сетей. Прирост в количестве дефектов составил около 600.

Если говорить о втором полугодии 2019, то мы заключили концессионное соглашение с муниципалитетом, что позволило нам существенно увеличить объем инвестиций. Если раньше мы вкладывали в реконструкцию муниципального имущества – теплосетей, котельных, ЦТП - примерно 60 млн рублей в год, то в 2019 мы уже вложили порядка 305 миллионов рублей, - подчеркнул директор Кировского филиала «Т Плюс». – А в 2020 году планируем инвестировать только по концессии 520 миллионов рублей.

По словам Сергея Береснева, в текущем году компания попыталась изменить картину с длительными отключениями горячего водоснабжения, несмотря на большой объем работ: только в этом году «Т Плюс» удалось переложить 18 км тепловых сетей, исправить дефекты на 40 км. Руководство отметило, что темпы каждый год растут: в следующем году город ждет перекладка уже около 40 км тепловых сетей.

Когда мы входим в такие (концессионные,- прим.ред.) соглашения, они практически всегда имеют позитивную тематику для города. Изменения в количестве перекладки сетей точно дадут результаты качества горячего водоснабжения, и снижения количества прорывов, - рассказал генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер.

Андрей Вагнер отметил, что Киров остается городом больших забот по состоянию сетей, а концессия в городе позволит реализовать массовые программы на должном уровне. Так, в 2020 году город должен стать ближе к масштабной программе «Умный город» - внедрение цифровых технологий в сферу ЖКХ придет в Киров одновременно с другими городами страны.

Цифровизация предполагает установку за счет средств компании приборов учета с дистанционной передачей данных. Благодаря этому сотрудники смогут гораздо быстрее находить проблемные участки на сетях. Если сейчас бригады вынуждены совершать пешие обходы по сетям, протяженностью более чем 1400 км, то после выполнения программы цифровизации процесс поиска прорывов будет проходить гораздо быстрее.

В следующем году Кировский филиал «Т Плюс» планирует обратить пристальное внимание на незаконные строения над теплосетями. Сейчас в городе их более 400. Это и детские площадки, парковки, гаражи, сараи, пристрои. Вопрос об их переносе будет решаться совместно с администрацией города.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn