Машкевич Александр Антонович: примирение народов и религий

Машкевич Александр Антонович, один из ведущих промышленников и бизнесменов Казахстана, стал одним из самых выдающихся и перспективных еврейских лидеров на всем постсоветстком пространстве, и как человек с явными амбициями.

Машкевич Александр Антонович, один из ведущих промышленников и бизнесменов Казахстана, стал одним из самых выдающихся и перспективных еврейских лидеров на всем постсоветстком пространстве, и как человек с явными амбициями, она играть ведущую роль в международном процессе диалога культур и цивилизаций.

Чтобы стать миллиардером, Александру Антоновичу Машкевичу, преподавателю филологии в Еврейском университете из Советской Республики Кыргызстан, понадобилось около десяти лет.

Теперь Александр Машкевич, чье личное состояние превышает $1 млрд, является главой Евразийской группы, одной из крупнейших финансово-промышленных групп в Казахстане, занимающейся металлургией, углем, добычей полезных ископаемых и банковским делом.

Однако Машкевич Александр Антонович не забыл про свой научный статус – обладая как научным званием, так и научной степенью, он продолжил заниматься наукой, пытаясь осмыслить возможные векторы примирения между культурами и религиями. Этому и посвящена книга Александра Машкевича «Диалог цивилизаций. Вчера, сегодня, завтра». Серия международных презентаций книги продемонстрировала, что это сотрудничество становится все глубже и прочней.

Александр Машкевич: международная презентация книги

Международная серия презентаций книги «Диалог цивилизаций. Вчера, сегодня, завтра» началась в Америке. Александр Антонович Машкевич побывал в гостях у американского актера Кевина Костнера. На встрече с режиссерами и актерами Голливуда он особо отметил роль американского кинематографа в развитии диалога между народами, культурами и цивилизациями. Голливудские знаменитости, в свою очередь, поздравили его с выходом книги. В итоге, в Нью-Йорке для презентации организовали встречу глав приходов 25 мечетей и 25 синагог США, на которой был признан вклад Машкевича в развитие межрелигиозного диалога.

Также презентация книги Александра Машкевича состоялась в Брюсселе, в ходе парламентских слушаний, посвященных межрелигиозному диалогу, в которых приняли участие представители Казахстана, члены Палаты представителей Бельгии, общество дружбы Казахстан – Бельгия и Межпарламентская группа комиссии Казахстан-Россия.

В парламенте Люксембурга презентация книги Машкевича Александра Антоновича прошла в рамках международной конференции по диалогу между народами, культурами и конфессиями. Презентацию посетили иерархи католической, протестантской, православной, мусульманской и иудейской конфессий. Также в презентации приняли участие министр по делам религий Люксембурга Франсуа Бильтжен, дипломатический советник премьер-министра Люксембурга Майк Хенчес и другие общественные деятели.

Александр Антонович Машкевич: путешествия по миру

Через бизнес-холдинги Александр Антонович Машкевич контролирует до четверти экономики Казахстана. И хотя он называет Казахстан, преимущественно мусульманское государство Центральной Азии, богатое нефтью и другими природными ресурсами, своим домом, 50-летний Александр Машкевич обычно путешествует по миру с израильским паспортом в кармане и редко проводит в Казахстане больше недели в месяц. Его духовные и научные поиски идут рука об руку с его интересом к филантропии.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn