В кинотеатрах - «Нимфоманка», а в Галерее Прогресса - выступление «The Retuses». «Культпоход» со Светланой Удельной

В кинотеатрах нынче изобилие: русские комедии, военные драмы, мультфильмы... Из картин, которые я успела посмотреть, рекомендую эротическую драму «Нимфоманка» (18+). Фильм показывают с субтитрами, так что будьте к этому готовы. Можно сходить и на «Волка с Уол- Стрит» (18+). Тут вам и драма, и криминальная комедия, да ко всему прочему ещё и Леонардо Ди Каприо в главной роли.

А в Галерее Прогресса 1 марта свою новую книгу стихов презентует актриса театра на Спасской Аглая Соловьева. Называется она «Белое». Мероприятие состоится в 19 часов под музыку «Illuminated faces».

Там же, в Галерее, но чуть раньше, а именно 26 февраля, — событие, узнав о котором, встрепенулись многие. К нам едет модная московская группа «The Retuses». Основатель коллектива Миша Родионов в 16 лет научился пользоваться звуковыми редакторами и начал экспериментировать, записывая песни в самых неожиданных местах: в старом «Запорожце», в 4 часа утра на летней веранде, внутри водонапорной башни. В 2009 года вышел первый альбом. И после этого понеслось! Сейчас группу из 5 музыкантов приглашают на лучшие фестивали по всему миру. Исполняют ребята песни преимущественно на стихи Сергея Есенина и делают это, по-моему, весьма неплохо. Начало концерта в 8 вечера.

А 2 марта в ДК железнодорожников выступит дуэт Виктории и Антона Макарских. По словам организаторов, на «Живом концерте» прозвучат самые красивые мелодии и самые душевные тексты. Ну и, конечно, не обойдётся без общения с залом. Звёздная пара советует кировчанам приходить на их концерт целыми семьями. «Главное — не забудьте взять с собой тёщу», - отмечают Макарские.

На этом у меня все, встретимся в следующую пятницу, услышимся на волне 101.0 FM и вновь поговорим о культурных событиях грядущих дней. Организуйте свой досуг со вкусом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn