Перед коммунальщиками поставлена задача вывозить с улиц Кирова по 10 тысяч кубометров снега в сутки. Сейчас подрядчики вывозят в три раза меньше

В администрации Кирова состоялось рабочее совещание с подрядными организациями по содержанию улично-дорожной сети.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, утром 11 января на "оперативке" подрядчики отчитались о мерах по ликвидации последствий вчерашнего снегопада.

По их данным, за вчерашние сутки на улицах города работала 121 единица техники. Из них 80 машин вышло вечером и в ночную смену. Как отметил заместитель директора управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексей Ишутинов, основная масса спецтехники работала на магистральных улицах - чтобы не допустить остановки движения в часы пик. Сегодня днём будет усилена работа на тротуарах.

За ночь с улиц города вывезено 2775 кубометров снежных масс. Подрядчикам поставлена задача довести ежесуточный объём снеговывоза до 8-10 тысяч кубометров.

Заместитель директора УДПИ также проинформировал: подписан муниципальный контракт на вывоз снега общим объемом 124 тыс.кубометров. Планируется, что такое количество снежных масс будет вывезено до конца января. В дальнейшем будет заключен дополнительный контракт также на 124 тысячи кубометров.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjbz4eGj
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG