Региональный оператор просит не выбрасывать елки в контейнеры

Завершились новогодние праздники, многие кировчане уже сейчас начинают избавляться от их главного атрибута – новогодних елок.

Зачастую деревья оставляют в сугробах во дворах или у подъездов, пытаются поместить в контейнер или оставляют у мусорокамер. Региональный оператор обращается к жителям области с просьбой относить елки к местам накопления ТКО и оставлять их рядом с контейнерами. В «Куприте» поясняют, что старые деревья будут вывезены вместе с другими отходами.

Новогодние елки являются твердыми коммунальными отходами и будут забраны вместе с другим мусором. Если вы решили убрать из квартиры елку, отнесите ее к месту накопления и поставьте рядом с контейнерами. Не нужно пытаться поместить старое дерево в мусоросборник. Оно займет много места и будет сложно выбросить другие отходы, из-за чего на площадках может быть переполнение, - пояснил заместитель генерального директора по связям с общественностью Станислав Куршаков.

Представители регионального оператора также напоминают, что если жители будут оставлять елки во дворах или у подъездов, то донести их до контейнерной площадки будут обязаны сотрудники управляющих или обслуживающих организаций. Водители и работники компаний, транспортирующих отходы, не будут собирать старые деревья по придомовой территории.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn