«Куприт» внес больше всех площадок в ГИС ЖКХ

Почти треть от общего количества мест накопления ТКО, внесенных в государственную информационную систему ЖКХ, составляют площадки Кировской области.

Об этом сообщили эксперты федерального портала по обращению с твердыми коммунальными отходами solidwaste.ru. Обязанность по внесению площадок в систему лежит на региональных операторах по обращению с ТКО. Благодаря этому у всех желающих есть доступ к информации, где расположена та или иная площадка, какие организации или дома к ней прикреплены, есть ли на ней контейнеры для раздельного накопления ТКО и крупногабаритных отходов.

Данные должны заноситься в систему не позднее 10 дней со дня заключения договора на оказание услуги по обращению с ТКО. Однако на сегодняшний день, по информации экспертов, в ГИС ЖКХ есть сведения только о 47 130 контейнерных площадках по всей Российской Федерации. Наиболее полно представлены данные по Кировской области — 14 506 площадок (30% от общего числа по стране), внесенные региональным оператором АО «Куприт». Информация о 2 тыс. и более площадок внесена еще по ряду субъектов РФ (Иркутская, Астраханская, Белгородская, Ивановская, Ростовская, Амурская, Саратовская области). У большей части регионов такая информация отсутствует полностью.

ГИС ЖКХ — это государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства. Она была создана, чтобы объединить данные всех организаций, обслуживающих жилой фонд, и решить серьезную проблему разрозненности информации о ЖКХ

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn