Управляющей компании из Нововятска грозит штраф до 200 тысяч рублей

Сотрудники Нововятского ТУ проверили состояние зимней уборки дворов

Как сообщает сайт городской администрации, в ходе сегодняшнего рейда специалисты административно-технической инспекции уделили особое внимание дворам, которые обслуживает УК «Дружная» - под ее управлением находится порядка 170 многоквартирных домов.

Только с начала текущего года данная компания получила уже несколько десятков предостережений от административно-технической инспекции о необходимости приведения в порядок дворовых территорий, - сообщил заместитель начальника теруправления Николай Большаков. – Пока УК успевает устранять замечания (срок для устранения - сутки) и не доводит дело до штрафных санкций. Но сегодня мы фиксируем новые нарушения. Так, во дворе дома по улице Молодой Гвардии, 9 образовалась колея, а тротуары заросли льдом и буквально слились с дорогой – не видно границ между проезжей частью и пешеходной зоной.

Инспекторы АТИ зафиксировали, что не расчищены лестничные сходы и подходы к подъездам дома. Подобные нарушения отмечены и в соседнем дворе по улице Опарина, 24.

В адрес УК в очередной раз будет направлено предостережение. Работы по приведению в порядок придомовых территорий необходимо будет провести к 7 утра 23 января. В противном случае руководство управляющей компании будет вызвано для составления протокола об административном правонарушении с наложением штрафа (от 50 000 до 200 000 рублей), - отметили в административно-технической инспекции.

Сайт городской администрации при этом отмечает, что еще до окончания рейда во дворах, где зафиксированы нарушения, появились дворники и спецтехника.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn