Лечение зубов лазером в Кирове. Лазер или бормашина, а что выберите вы?

Все мы уже привыкли к тому, что прогресс не стоит на месте. Нас сложно удивить чудесами современной техники, но для многих покажется фантастикой, что зубы можно лечить лазером.

О современных лазерных технологиях в стоматологии расскажет гл.врач КЛИНИКИ ЛАЗЕРНОЙ СТОМАТОЛОГИИ MEDI врач-стоматолог Шубин Сергей Александрович.

Многим из нас откладывают поход к стоматологу из-за неприятного звука бормашины и боязни уколов. Но что, если вам могут помочь, не применяя бормашину и возможно проведут лечение без анестезии и боли? Это реально?

Да! Сейчас у жителей Кирова и области появилась такая возможность благодаря клинике лазерной стоматологии MEDI.

ЛАЗЕРЫ В СТОМАТОЛОГИИ

В КЛИНИКЕ ЛАЗЕРНОЙ СТОМАТОЛОГИИ MEDI применяется 3 типа лазеров.

Наша клиника первая в Кирове начала применять эрбиевый лазер для работы по твердым тканям, т.е по зубам и кости. Диодный лазер и лазер для фотодинамической терапии мы применяем с 2007 года.

Диодным лазером мы проводим стерилизацию кариозных полостей и каналов, лечение кист. В хирургии лазер применяют для разрезов, для лечения стоматитов, для пластики уздечек языка и губ, после лазерных процедур не нужны швы, рана не кровит, требуется немного анестезии и заживление происходит быстро!

Применяя лазерную фотодинамическую терапию мы избавляем пациента от кровоточивости десен, неприятного запаха изо рта, гноетечения из карманов. За 12 лет накоплен большой положительный опыт применения диодного лазера в клинической практике. Применяя все типы лазером мы можем закрыть весь спектр лазерных процедур в стоматологии!

ДОСТОИНСТВА ЛАЗЕРНОГО МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ КАРИЕСА. ПЛЮСЫ ЛЕЧЕНИЯ ЛАЗЕРОМ В КЛИНИКЕ ЛАЗЕРНОЙ СТОМАТОЛОГИИ MEDI КИРОВ

  • Неприятные ощущения при обработки зуба отсутствуют, т.к нет контакта с тканями зуба. При лечении поверхностного и среднего кариеса, как правило, анестезия не требуется вообще. При работе эрбиевым лазером не возникает шума и отсутствует вибрация на зуб. Лазерное лечение кариеса подходит для лечения зубов у детей и беременных женщин;
  • Стерильность поверхности. Лазер не прикасается к зубу. Лазер не только аккуратно удаляет пораженные ткани, но и оказывает антибактериальное воздействие на полость зуба. Применение лазера исключает риск возникновения рецидива кариеса;
  • Лазер точно и избирательно воздействует на ткани зуба, здоровые ткани не страдают, отсутствует перегрев тканей. Нагреваются только ткани, которые требуется убрать, а не весь зуб;
  • Хорошее сцепление пломбы с тканями зуба.
  • Профилактическое действие лазера. При лечении кариеса лазером в пульпе зуба происходит биостимуляция и улучшается микроциркуляция;

Кроме препарирования зуба эрбиевым лазером наша клиника предлагает классическое лечение зуба бормашиной, но с дополнительной стерилизацией кариозной полости и каналов диодным лазером. Лазерная стерилизация каналов показала хорошие результаты в лечении кист и гранулем!

ЛАЗЕР И БОРМАШИНА

В начале 2019 года мы приобрели эрбиевый лазер для лечения зубов. Может ли лазер полностью заменить бормашину? Наверное это самый главный вопрос для пациента. Совсем отказаться от бормашины мы не можем, например шлифовать и полировать пломбу доктор все равно будет стандартными методами. Если зуб покрыт пломбой, которую нужно удалить, то проще убрать ее бормашиной, а кариозную полость под пломбой обработать лазером. Световая волна лазера убивает все бактерии, тем самым мы исключаем риск рецидива кариеса.

При лечении пришеечных полостей и полостей на жевательной поверхности мы в 100% случаев можем применять лазерное бесконтактное лечение кариеса, и примерно в 85% случаев не применяя анестезию.

И НЕМНОГО НАУЧНЫХ ДАННЫХ

За 10 лет наблюдений эрбиевый лазер показал способность проводить препарирование зубов со значительно меньшим количеством анестетиков, или полностью без них.

Др.Keller , др.Matsumoto и др. изучали длину волны Er:YAG лазеров, чтобы оценить восприятие пациента и готовность проводить процедуру с помощью лазера. Keller и др. рассматривал 206 препарирований, проведенных на 194 зубах. Лазерное лечение было признано более комфортным, чем лечение с помощью механического оборудования с большим статистическим плюсом. Восемьдесят процентов пациентов посчитали, что в будущем, для удаления кариеса они бы не выбрали механическую обработку.

Интересно лечение зубов и десен лазером (Киров)? Стоит позвонить в клинику лазерной стоматологии MEDI по номеру 8 (8332) 755-355, чтобы записаться на приём!

Г.Киров. ул.Гороховская 83.
https://centrmedi.ru/
т.8(8332) 755-355.

MEDI - Меди, Keller - Келлер, Matsumoto - Матсумото, Er:YAG - Ер:ЯГ(твердотельный лазер, активной лазерной средой которого является иттрий-алюминиевый гранат, легированный эрбием.),

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn