Эксперты рассказали, сколько соискателей из Кировской области получают премии и бонусы

Служба Исследований компании HeadHunter (hh.ru) по Кировской области провела опрос соискателей, чтобы выяснить, какие способы мотивации являются для них наиболее привлекательными, а также что, по их мнению, должно входить в социальный пакет.

Наиболее популярным способом мотивации для соискателей Кировской области являются денежные премии и бонусы — этот вариант выбрали 90% респондентов. На втором месте — оплата работодателем обучения сотрудника (59%), на третьем — социальный пакет (54%).

Для соискателей в возрасте от 45 лет эти два пункта меняются местами — социальный пакет для них является более значимым способом мотивации, нежели прохождение повышения квалификации за счет работодателя. Соцпакет важен больше, чем оплата обучения, также для 65% представителей сферы закупок, 58% соискателей из сферы бухгалтерии и финансов, 58% представителей сферы безопасности, а также для 56% соискателей из сфер продажи и административного персонала.

По мнению 65% соискателей, в соцпакет обязательно должен входить полис ДМС. На втором и третьем месте — оплата проезда для работы (42%) и затрат на питание (41%). По мнению трети респондентов, в соцпакет должны входить абонементы в спортзал и оплата мобильной связи. Ещё 31% заинтересованы в том, чтобы в соцпакет входили путёвки на отдых для сотрудников и их семей, а каждый четвёртый считает, что в соцпакет должно входить предоставление жилья иногородним сотрудникам.

В среднем больше представителей сфер начала карьеры и рабочего персонала считают, что в соцпакет обязательно должна входить оплата проезда до работы — по 56% соискателей из этих сфер указали этот вариант, в то время как полис ДМС указали только 49% и 51% соответственно.

У работающих соискателей мы спрашивали, какие способы мотивации и вознаграждения используются у них на работе. Интересно, что денежные премии и бонусы считаются наиболее привлекательными способами мотивации 90% работающих соискателей, а реально получают их лишь половина респондентов. Треть, однако, указали, что никаких способов мотивации и вознаграждений нет вообще. Соцпакет, который является хорошим мотиватором есть лишь у 23% работающих соискателей, - комментирует Анна Зубкова, руководитель пресс-службы HeadHunter по Поволжью.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn