Суперфинал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» пройдет в Кирове (12+)

13-й Суперфинал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» пройдет в Кирове. Генеральным партнером Лиги с момента ее основания в 2007 году выступает ПАО "Т Плюс". Сезон-2018-2019 гг. охватил 69 регионов России, а также Монголию и Киргизию. Участие в нем принимают более 18 тысяч школьных баскетбольных команд, объединяющих почти 300 тысяч молодых спортсменов.

В соревнованиях примут участие 40 лучших школьных баскетбольных команд России. Победители Суперфинала получат главный приз соревнований – командную поездку на «Финал четырёх» Евролиги в город Кёльн (Германия). За приз сразятся и две кировские команды. Путевку на Суперфинал получила команда девушек «Crazy Girls» из Кирса и команда юношей «Львы лицея» из Кирово-Чепецка.

«Когда мы начинали этот спортивный проект, мы точно не ожидали, что он вырастет в столь масштабное мероприятие. При этом количество регионов, команд и юных баскетболистов ежегодно растет – рассказал генеральный директор «Т Плюс» Андрей Вагнер. – Я с большим удовольствием принимаю участие в развитии проекта и посещаю решающие матчи Чемпионата. И каждый раз убеждаюсь в том, что выбранное когда-то направление актуально и сегодня».

Министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова отмечает, что принимать Суперфинал Школьной баскетбольной лиги огромная честь и гордость:

Хочу поблагодарить Школьную баскетбольную лигу «КЭС-БАСКЕТ» за возможность проведения этого грандиозного события. Для кировчан это значимый проект и настоящий спортивный праздник. Сейчас перед нами стоит главная задача – провести Суперфинал на самом высоком уровне. У нас впереди настоящий баскетбольный 2020 год, и я уверена, что мы его проведем успешно».

Crazy Girls - Сумасшедшие девочки

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn