Рахим Азимов подарил книги юным читателям Опаринского района

Более 130 единиц книг передано в дар детской библиотеке им. Н. А. Яхлакова. Это сказки и стихи для самых маленьких читателей, произведения русских и зарубежных классиков, энциклопедии для школьников, книги об истории и промыслах Вятского края.

Директор библиотеки Надежда Грабовницкая тепло поблагодарила депутата за помощь и поддержку. Такое массовое пополнение книжного фонда бывает крайне редко.

Кроме того, благодаря поддержке Рахима Азимова Опаринской районной организации ветеранов войны, труда и вооруженных сил были выделены дополнительные денежные средства в размере 50 тыс. рублей на проведение мероприятий по празднованию юбилея Великой Победы.

Опаринский район активно участвует в проекте «Память сердца» (6+). В рамках этого грантового конкурса будет реконструировано и благоустроено воинское кладбище, на котором покоятся 109 солдат, погибших от ран в Опаринском эвакуационный госпитале. На реализацию данного проекта выделено 900 тыс. рублей.

В населенных пунктах Стрельского сельского поселения Опаринского района пройдут акции по установке стендов с именами героев войны и табличек на домах тружеников тыла. Проект «Звезда Победы» (6+) Стрельского сельского поселения Опаринского района также получил грант в сумме более 70 тыс. рублей.

А 28 февраля в Опарино пройдет 1 этап межрайонного смотра-конкурса ветеранских организаций «Поклонимся великим тем годам...» (6+), на который съедутся делегации северных районов области. Проект также реализуется по инициативе Азимова и приурочен к 75-летнему Юбилею Победы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn