В ПФО подвели итоги работы таможенных органов за 2019 год

Итоги работы в 2019 году и приоритетные задачи на предстоящий период обсудили 6 февраля в Нижнем Новгороде на расширенном заседании коллегии Приволжского таможенного управления ФТС России

По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в расширенном заседании коллегии Приволжского таможенного управления принял участие заместитель полномочного представителя Игорь Паньшин. На заседании коллегии Кировскую область представил начальник Кировского областного таможенного поста Пестерев Сергей Анатольевич.

С основным докладом об итогах работы в 2019 году выступил начальник Приволжского таможенного управления Агепсим Ашкалов.

Заместитель полномочного представителя подчеркнул важную роль таможенных структур в регионах Приволжского федерального округа: «Главным приоритетом в деятельности стало четкое исполнение таможенного законодательства, содействие законопослушному бизнесу, создание дополнительных гарантий для его долгосрочного и перспективного развития. Борьба с контрабандой, незаконными схемами вывода денежных средств за рубеж и ухода от уплаты таможенных платежей способствует существенному подрыву теневого бизнеса и вносит достойный вклад в национальную безопасность нашей страны».

В ходе выступления Игорь Паньшин поблагодарил сотрудников Приволжского таможенного управления ФТС России за эффективную работу в обеспечении национальной безопасности и сохранении экономической и социальной стабильности регионов и страны.

Подводя итоги прошедшего года, заместитель полпреда отметил, что «сделано немало, но с учетом поставленных Президентом Российской Федерации задач по обеспечению прорывного социально-экономического развития России, в том числе посредством реализации национальных проектов, повышения инвестиционной привлекательности и уровня жизни населения, предстоит сделать еще больше».

Как было отмечено в ходе совещания, наработанная коллективом таможенных органов ПФО практика, имеющийся кадровый и профессиональный потенциал подразделений позволят и в дальнейшем эффективно решать поставленные Президентом России Владимиром Путиным задачи. Будет продолжено совершенствование таможенных процедур, которые позволят предупредить риски и кризисные явления в экономике государства.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn