В Юрьянском районе подрядчику внесли представление за нарушение условий контракта по благоустройству сквера

Стоимость работ составила более 2 млн рублей.

Прокуратура Юрьянского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», а также федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в мае 2019 года администрация Юрьянского поселения заключила с коммерческой компанией муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству сквера по ул.Ленина пгт. Юрья. По условиям контракта подрядчик должен был завершить работы до 31 августа 2019 года. Стоимость работ составила более 2 млн. рублей.

При проверке деятельности заказчика установлено, что администрация поселения высказывала претензии в отношении исполнителя контракта. Несмотря на это работы установленный срок не проведены.

По факту выявленных нарушений закона прокурор Юрьянского района руководителю коммерческой компании внёс представление.

Результаты проверки послужили также основанием для привлечения руководителя организации — подрядчика к административной ответственности.

После вмешательства органов прокуратуры организацией — подрядчиком незамедлительно были начаты и в настоящее время завершены работы по благоустройству сквера.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn