В Кировской области стартовал проект «В центре внимания – район» (6+)

Первым муниципальным образованием, охваченным проектом «Единой России», стал Сунский район

В партии напомнили, что инициатором реализации проекта на территории региона выступил Секретарь регионального отделения Партии Игорь Васильев.

Представители общественных организаций и правительства региона будут работать на территории Сунского района в течение двух дней. А 26 февраля в райцентр посетит Секретарь Кировского регионального отделения Партии «Единая Россия», губернатор Кировской области Игорь Васильев.
Задача проекта — выработать новые форматы взаимодействия с муниципальными образованиями. Проект «В центре внимания – район» направлен на всестороннее изучение ситуации в каждом районе, выявление волнующих жителей проблем, совместный поиск путей решения, активизацию взаимодействия с населением.

Выбранный формат проекта наиболее конструктивен, он позволят достоверно увидеть складывающуюся на местах ситуацию, - прокомментировал советник Секретаря Кировского регионального отделения Партии «Единая Россия» Борис Веснин. – Проект подразумевает прямое, открытое общение с жителями, диалог. Полученная информация будет учитываться при дальнейшей работе с муниципальными образованиями, а жители получат ответы на интересующие их вопросы, а также возможность решить наболевшие проблемы.

25 февраля в Суне состоялись встречи представителей партии с общественными объединениями, ветеранскими организациями, партийно-хозяйственным активом района.
Представители районных общественных организаций, например, поделились опытом участия в грантовых конкурсах. По словам активистов, это дает возможность привлечь средства на территорию. В ходе визита в районе также был актуализирован вопрос социального партнерства, механизмов защиты прав граждан, охраны труда, активности профсоюзных организаций.
26 февраля в рамках рабочей поездки Игорь Васильев посетит социально важные объекты района, в том числе местную ЦРБ, а также встретится с жителями и руководством муниципального образования.

По итогам работы в каждом районе и городском округе Партией будет готовиться перечень проблемных вопросов, предложения по их решению, - отметил руководитель Кировского регионального исполкома Партии «Единая Россия» Сергей Предко. - В дальнейшем Партия совместно с органами власти будет отслеживать реализацию принятых решений, что станет основой партийной деятельности на ближайшие годы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn