Женщины Кировской области могут обратиться в обновленный маммологический центр

В Кирове после масштабных ремонтных работ открыли маммологический центр

Он функционирует на базе Центра онкологии и медицинской радиологии. После ремонта в медицинском учреждении появились новые помещения, в том числе манипуляционная. В планах оборудовать отдельный вход в маммологический центр, что позволит разграничить поток пациентов поликлиники и профилактического отделения.

В рамках программы обязательного медицинского страхования в медучреждении предусмотрены профилактические программы. Для получения консультации специалиста не требуется направление. Приём в маммологическом центре ведет квалифицированный онколог Мария Рякина.

– В наше профилактическое отделение могут обратиться женщины с онконастороженностью по поводу рака молочной железы, а также для наблюдения при доброкачественных новообразованиях. На базе отделения можно также пройти дополнительные обследования, такие как УЗИ молочных желез, пункцию образований молочных желез, в том числе под контролем УЗИ, маммографию и цитологическое исследование. Запись на прием осуществляется через call-центр по телефону 8 (8332) 25-47-54, – рассказала Мария Рякина.

Если же у пациентки выявляют злокачественную опухоль, то её сразу перенаправляется в поликлинику Центра онкологии, где назначается дообследование и лечение. Все процедуры и манипуляции проводятся бесплатно.

– Сейчас в регионе организована трёхуровневая система оказания онкологической помощи населению с головным центром на базе Центра онкологии и медицинской радиологии. В 2020 году в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» будут открыты первые два Центра амбулаторной онкологической помощи, – отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn