Денис Елшин: Разум главы горизбиркома возобладал над амбициями

На заседании комиссии Кировской городской Думы по местному самоуправлению и регламенту, состоявшемся накануне пленарного заседания 26 февраля, почти половина членов комиссии голосовала против кандидатуры руководителя горизбиркома Натальи Вершининой для награждения Почетным знаком «За заслуги перед городом Кировом». В их числе – депутат от ЛДПР Денис Елшин.

За Наталью Валерьевну ходатайствовали члены городской избирательной комиссии, они же и попросили снять вопрос с повестки дня. Очевидно, возобладал разумный и взвешенный подход к делу, горизбирком еще раз изучил общественное мнение, сопоставил возражения и аргументацию, - говорит Елшин. – Никто и ничего не имеет против Натальи Валерьевны Вершининой, как человека и специалиста с большим стажем работы. Нет сомнений, на госслужбе она состоялась, заслужила уважение и авторитет, так как награждена Почетными грамотами и Благодарственными письмами Избирательной комиссии Кировской области и органов местного самоуправления муниципального образования «Город Киров». Но награда «За заслуги перед городом Кировом» предполагает наличие заслуг перед горожанами, кировчанами, избирателями.

За последние годы катастрофически упали основные показатели работы горизбиркома, продолжает далее депутат, явка избирателей едва ли не стремится к нулю, в 2018 – 2019 годах на дополнительных выборах депутатов Гордумы она составила всего от 5 до 10% процентов. Да и в 2017 году, когда формировался текущий созыв, электорат не проявил особой активности. В период реформирования избирательного законодательства, действительно, не следует идти на поводу у амбиций, но совершенствовать работу над ошибками.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn