Аутсайдер, говорите? «Родина» дала бой чемпиону России без двух игроков основы

Кировчане провели заключительный матч регулярного чемпионата. А со льда команду провожали аплодисментами.

Казалось бы, в игре против хабаровского «СКА-Нефтяника», чемпиона России трех последних сезонов, фаворит очевиден. Хабаровчане перед матчем продолжаи борьбу за победу в «регулярке», «Родина» же лишь в предпоследнем туре смогла уйти с последнего места Суперлиги.

И начало встречи лишь подтвердило предматчевые расклады. Хабаровчане обрушили град атак на ворота кировчан. Но все попытки гостей открыть счет пресек страж ворот «Родины» Артем Катаев. Кировчане же к реализации своих моментов подошли более ответственно. На исходе 8-й минуте хозяева получили право на свободный удар с левого фланга. К мячу подошел Алексей Бушуев.

Опытный полузащитник не стал бить или простреливать в штрафную площадь — 23-й номер кировчан сделал хитрую передачу на ход Дмитрию Кураеву. Молодому нападающему, сумевшему вырваться на рандеву с голкипером соперника оставалось лишь переиграть его — 1:0.

Ответ хабарвчан не заставил себя долго ждать. Подача углового и счет становится равным - отличился шведский легионер «СКА-Нефтяника» Эрик Петтерссон. Забегая вперед, скажем, что Эрик еще проявит себя в матче...

Гости тут же могли выйти вперед, но на последнем рубеже творил настоящие чудеса Артем Катаев, раз за разом срывавший аплодисменты болельщиков.

Впрочем, и «Родина» не отсиживалась в обороне. Реализуй свои моменты Станислав Исмагилов, попади в створ ворот Максим Маслов, и счет был бы совершенно иным. Вот только спорт, как и история, не терпит сослагательного наклонения.

А вот другое спортивное правило сработало, увы, на все 100%. Не забив свои моменты, кировчане пропустили сами — отличился Максим Ишкельдин. Тренерский штаб «Родины» тут же берет тайм-аут. Может показаться, что полторы минуты, взятые Андреем Рушкиным, не возымели должного эффекта. Ведь на 39-й минуте гости забили третий мяч. Вот только выпадам хабаровчан перестало хватать остроты...

Этот факт еще больше стал заметен уже в начале второй половины встречи. Гости словно забыли выйти из раздевалки, пропустив на 48-й и 51-й минутах и вмиг растеряв преимущество в два мяча. Сперва с углового отличился Евгений Леухин, а чуть позже свой первый мяч в текущем сезоне забил Кирилл Бармин.

Ничейный счет продержался, правда, не так долго. Уже пять минут спустя гости вновь вышли вперед, реализовав подачу углового. А до финального свистка смогли отличиться еще дважды — оба раза отличился вышеупомянутый Петтерссон.

«Родине» порадовать своих болельщиков больше не удалось, однако игра кировчан оставила приятное впечатление. В противостоянии с чемпионом страны наша команды не выглядела мальчиками для битья.

Да, за поражение не начисляют очков. Но учитывая все предматчевые расклады, а также тот факт, что у «Родины» в игре против чемпиона России не приняли участие сразу два игрока основы, результат встречи стоит признать весьма приемлемым.

Капитан кировчан Сергей Перминов получил мышечную травму и вовсе не был заявлен на игру, а форвард «Родины» Егор Шицко получил травму еще в середине первой половины встречи и досрочно покинул поле.

А со льда «Родину», не смотря на поражение, провожали аплодисментами. В этот момент стало жалко, что хоккейный сезон так быстро закончился. В следующий раз на домашнем льду «Родину» можно будет увидеть через долгих 6 месяцев...

P.S. Уже на следующий день после окончания регулярного Чемпионата России главный редактор портала «Первоисточник» Антон Погудин встретился с главным тренером «Родины» Андреем Рушкиным. Интервью с наставником нашей ледовой дружины выйдет на портале в ближайшее время.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn