МУП «Водоканал» участвует в федеральных проектах благоустройства

Летом 2020 года в городе Кирове стартуют крупные федеральные проекты по замене асфальтобетонного покрытия на проезжих частях, пешеходных зонах и придомовых территориях. Участие МУП «Водоканал» в этих проектах исключит риск нарушения нового дорожного полотна в связи с проведением ремонтных работ на сетях холодного водоснабжения и водоотведения.

Случаи, когда коммунальные службы разрушают свежеуложенное асфальтобетонное покрытие, при проведении ремонтных работ на сетях, не редки. В рамках федеральных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Формирование комфортной городской среды» специалисты «Водоканала» заранее обследуют и отремонтируют все неисправные, принадлежащие предприятию коммуникации и колодцы.

Работникам предприятия необходимо обследовать 67 улиц, 34 пешеходные зоны и 38 придомовых территорий. Колодцы должны соответствовать высоте и качеству устройства горловин для долгосрочной службы нового дорожного полотна.

На сегодняшний день, специалисты «Водоканала» обследовали 25 улиц, в том числе ул. Комсомольская, ул. Карла Маркса, ул. Производственная от ул. Московская до разворотного кольца Советского тракта ул. Потребкооперации и др. Обследование планируется завершится до 15 апреля 2020 года.

По окончании весеннего паводка сотрудники МУП «Водоканал» приступят к ремонту неисправных колодцев. Работы будут проводится параллельно с ремонтом дорожного полотна.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn