Проект «Единой России» «В центре внимания – район» помог решить ряд вопросов жителей Сунского района (6+)

На встречу пришли более 300 жителей муниципалитета

В конце февраля в Кировской области стартовал проект реготделения «Единой России» «В центре внимания – район». Иннициатором проекта выступил секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия», глава региона Игорь Васильев.

Проект началсся с расширенного приема граждан министрами правительства Кировской области, депутатским корпусом, специалистами Ассоциации юристов региона и Кировской региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева. В общей сложности в мероприятии приняли участие более 300 человек, более 80 из которых обратились с письменными просьбами, вопросами и жалобами.

Так удалось решить вопрос выделения средств на покупку ткани для пошива сценических костюмов самодеятельного ансамбля «Берегиня» в пос. Большевик и ансамбля «Калинка» в с. Нестино. Пути решения вопроса смогли найти благодаря оперативному реагированию партии и депутата Законодательного собрания Кировской области Константина Гозмана.

Материальная и организационная помощь будет оказана и в проведении в Сунском районе в мае 2020 года турслета ветеранов и торжественного пленума районного совета ветеранов. Мероприятие приурочат к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии Международного женского дня принято решение о приобретении подарков для награждения победителей конкурса районной газеты «Родной край-Суна» (12+). Памятные подарки получат и участницы традиционного праздничного мероприятия «Поют мужчины о любви, о женщине и о весне…», проводимого Сунским районным домом культуры.

Жителям района помогли в ряде вопросов, в которых необходимо было составить обращения в различные инстанции. Так в администрацию Сунского района вскоре поступит депутатский запрос. В нем депутаты Законодательного собрания поднимут вопрос улучшения жилищных условий жительницы Суны, проживающей по договору социального найма в неблагоустроенной квартире с двумя взрослыми дочерями и двумя несовершеннолетними внуками.

Будет отправлен депутатский запрос и в соответствующее подразделение Правительства региона. Он будет касаться вопроса ремонта подвесного пешеходного моста через реку Суна. Мост, возведенный в 1975 году, соединяет «старый» и «новый» микрорайоны пгт Суна, а его износ составляет 100%.

С благодарностью к Константину Гозману за помощь в издании книги «Васнецовские тропинки» обратился ветеран труда. Мужчина в течение многих лет изучает историю рода Васнецовых, занимается восстановлением Спасской церкви в селе Ошет. Ветеран выразил надежду на сотрудничество с депутатом в будущем. Будет рассматриваться возможность создания в селе Ошеть Сунского района Дома-музея Васнецовых.

Работа по обращениям жителей Сунского района продолжается. Системные вопросы социально-экономического характера будут рассмотрены на уровне главы региона, Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Игоря Васильева.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn