Кировские родинцы подарили видеопроектор клубу ветеранов

В Клубе ветеранов Шабалинского района активизируется подготовка к 75-летнему Юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В числе плановых мероприятий - часы истории, на которых демонстрируются уникальные фото- и видеоматериалы в рамках областного конкурса «Энциклопедия Победы»(6+). По сообщению координатора партии «РОДИНА» Сергея Добровольского, в районе при каждом доме культуры созданы и активно включились в работу клубы «мобильного видео».

Для широкой аудитории показ конкурсных видеофильмов об участниках войны и тружениках тыла, наших земляках, стал возможен благодаря новому видеопроектору, подаренному на днях клубу ветеранов Олегом Владимировичем Мосягиным, членом Совета регионального отделения «РОДИНЫ», - отмечает Добровольский. – В декабре прошлого года шабалинские ветераны обратились к областному руководству партии с просьбой о поддержке их общественно-значимых инициатив, и сегодня их просьба удовлетворена».

Председатель районного общества ветеранов Любовь Хомякова поблагодарила родинцев за внимание и поддержку патриотических проектов.

У нас есть, что рассказать и показать землякам и гостям нашего клуба. И все мероприятия проходят интересно и познавательно! Например, в День защитника Отечества мы пригласили ветеранов ДУ-43 и общественной организации ГСВГ («Группа советских войск в Германии»), - сказала Любовь Егоровна. – Также у нас в гостях часто бывают участники боевых действий в горячих точках. Наша общая задача - приобщить молодежь к углубленному изучению героической истории Родины и уважительному отношению к ее творцам – представителям старшего поколения».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn