В Кировской области виновник ДТП выплатил компенсацию пострадавшему ребёнку

На трассе автобус с людьми скатился в кювет.

Авария, в которой пострадал ребёнок, произошла 18 ноября 2018 года на 3 км дороги Зенгино – Быстрица в Оричевском районе. Водитель «ГАЗели» превысил скорость, не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В автомобиле находились три пассажира, в том числе 5-летняя девочка.

В результате ДТП маленькая пассажирка получила телесные повреждения. В период ухода за ребенком, мама девочки временно не работала.

На основании поступивших от родителей обращений прокурор района обратился в суд с требованием о взыскании с собственника транспортного средства компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетней.

Как сообщили в областной прокуратуре, ответчик, не дожидаясь судебного решения, добровольно исполнил требование. Он выплатил потерпевшей и её родителям компенсацию за причиненный моральный вред, а также компенсацию неполученного заработка в период временной нетрудоспособности матери ребёнка. В связи с этим производство по делу судом прекращено.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn