В Кумёнском районе отремонтируют мост через реку Быстрицу

Всего в этом году в Кировской области отремонтируют пять мостов

Как рассказали в министерстве транспорта Кировской области, в 2020 году запланировано выполнение работ по ремонту и капитальному ремонту мостов в Кумёнском, Зуевском, Даровском, Нолинском и Сунском районах. Мероприятия на сумму свыше 276 млн рублей будут проведены за счёт регионального дорожного фонда в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».

Более 160 млн рублей будут направлены на капитальный ремонт мостов, 116,7 млн рублей – на текущий ремонт. В число ремонтируемых вошли объекты с наибольшим количеством повреждений дорожного полотна и повреждений конструктивных элементов мостовых сооружений.

Так, запланирован капитальный ремонт мостов через реку Вонданка на автомобильной дороге Даровской – Опарино в Даровском районе и через реку Коса на автомобильной дороге Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фалёнки – граница Удмуртской Республики в Зуевском районе. Общая протяженность капитально отремонтированных мостов превысит 177 погонных метров. Уже завершены конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций на проведение работ. В ближайшее время с победителями будут заключены государственные контракты.

Также будут отремонтированы мосты через реку Суна на автомобильной дороге Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Сунском районе, через реку Кырчанкана на автомобильной дороге Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Нолинском районе и мост через реку Быстрица на автомобильной дороге Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Кумёнском районе. Общая протяжённость отремонтированных мостов составит 206 погонных метров.

Как пояснили в министерстве, в настоящее время на мосту через реку Суна ведутся дорожные работы, завершение планируется до 1 сентября 2020 года. Аукцион на проведение ремонтных работ на мосту через реку Кырчанка проведён, ведется подготовка к заключению контракта. Проведение конкурсных процедур на ремонт моста через реку Быстрица планируется провести в апреле. Проведение ремонтных работ начнется сразу же после заключения государственного контракта.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn