В Малмыжскую ЦРБ поступило новое оборудование для диагностики заболеваний пищеварительного тракта

В Малмыжскую ЦРБ поступило новое оборудование для диагностики заболеваний пищеварительного тракта

В Малмыжскую ЦРБ закупили новое оборудование. Современный фиброгастроскоп, приобретённый за счет средств страхового запаса территориального фонда ОМС, позволит более качественно проводить пациентам диагностику заболеваний пищеварительного тракта.

В районной больнице оказывают медицинскую помощь 23 177 пациентам, в том числе 18 884 взрослым по профилям «Терапия», «Хирургия», «Гинекология», «Неврология» и другим. Ежегодно в медицинском учреждении проводится свыше 1700 эндоскопических исследований.

Со слов главврача ЦРБ Ольги Владимировой, для введения в работу данного аппарата созданы все условия. Исследования проводит врач-эндоскопист Рустем Мингазов с 20-летним опытом работы.

Оборудование также планируют использовать для обследования жителей Малмыжского района, которые состоят на диспансерном учете, и при проведении диспансеризации населения.

Отмечается, что в этом году в рамках Всероссийской диспансеризации граждан особое внимание будут уделять именно сельским жителям.

– Для повышения доступности прохождения диспансеризации и профилактических осмотров в районах области будут активно применяться выездные формы работы. Это мобильные медицинские бригады, созданные при каждой центральной районной больнице, передвижные комплексы флюорографы и маммографы, а также автомобили мультидисциплинарных бригад для перевозки пожилых и маломобильных граждан, полученные регионом в рамках федерального проекта «Старшее поколение», – рассказал первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn