Рахим Азимов встретился с ветеранами Кировского завода "Маяк"

Встреча прошла в стенах заводского музея, где представлены современные, высокотехнологичные образцы продукции и раритетные, выпускаемые заводом с 1914 года.

Многие из ветеранов, присутствующих на встрече, до сих пор принимают активное участие в жизни завода, делятся своим опытом и профессиональным мастерством с молодыми специалистами. Рахим Азимов рассказал о том, какие проекты сегодня реализуются в регионе по его инициативе. Это грантовый конкурс по улучшению качества жизни людей старшего поколения "Серебряное созвездие" (16+), конкурс школьных сочинений "Подвиг героев" (12+), грантовый конкурс "Память сердца" (6+), посвященный Юбилею Победы, проект по созданию специализированных классов Юнармии в районах области, межрегиональный смотр-конкурс художественной самодеятельности ветеранских организаций "Поклонимся Великим тем годам..." (6+). Также Рахим Азимов с 2017 года является региональным координатором федерального проекта партии "Единая Россия" - "Культура малой Родины" (16+). Проект направлен на ремонт и обновление базы сельских домов культуры.

Депутат отметил, что большая часть проектов направлена на оказание помощи старшему поколению и воспитанию молодежи:

В рамках работы в регионе сформулировал для себя два основных приоритета. Первое – чтобы развивался регион, нужно развитие предприятий, экономики. Второе – надо помогать тем, кто в этом нуждается, в первую очередь. Это молодежь и старшее поколение. Молодежь – потому что это наше будущее, будущее Кировской области и страны в целом. Соответственно, здесь образовательные проекты, патриотическое воспитание, создание условий для занятий спортом. Старшее поколение – долг всех, у кого есть возможность, поддерживать их, стараться сделать жизнь в чем-то лучше и комфортнее. С учетом этого и буду продолжать свою работу, - отметил парламентарий.

Встреча прошла в формате общения. Пенсионная реформа, изменения Конституции России, качество уборки и освещения городских улиц, обеспечение лекарственными препаратами, - эти и многие другие вопросы стали предметом обсуждения с депутатом. В завершении, Рахим Азимов вручил ноутбук для нужд совета ветеранов завода.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn