«Опасения оказались напрасными». Сергей Огородников — о новых принципах работы в организации питания больниц

Руководитель группы компаний «Роспитание» Сергей Огородников рассказал журналистам, как частная компания навсегда избавила государственные больницы от неоправданных издержек, а их руководителей и сотрудников - от несвойственных им обязанностей.

В беседе с нашими коллегами из bnkirov.ru (16+), предприниматель вспоминает, что еще несколько лет назад учреждения здравоохранения и социального обслуживания Кировской содержали собственные пищеблоки, выплачивали зарплату их работникам, закупали на торгах продукты и самостоятельно контролировали поставщиков.

В 2010 году руководство одной из кировских больниц решилось на смелый эксперимент и, проведя конкурсные процедуры, передало организацию лечебного питания в учреждении частной компании.

Контракт был заключен на три месяца. На случай возможной неудачи в больнице были готовы вернуться к прежней системе работы, но опасения оказались напрасными, - рассказывает руководитель группы компании «Роспитание» Сергей Огородников. - С переходом на новые принципы работы в организации питания больница сразу же сэкономила несколько миллионов рублей. После сокращения собственного пищеблока высвободились немалые средства, которые ранее направлялись на обеспечение его работы и содержание штата сотрудников. Заметно улучшилось и качество питания.

Подробнее о том, как накормить пациентов качественной едой и избавить сотрудников больниц и социальных учреждений от несвойственной им работы — читайте в материале газеты «Бизнес Новости в Кирове» (16+) и на портале bnkirov.ru (16+). В материале наших коллег подробно рассказывается об организации лечебного питания в современных условиях и о том, как улучшить его качество, не повышая цены.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn