Футбол в пятницу. Что смотреть?

Лига Чемпионов и Лига Европы прошла, но на этом футбольная неделя не заканчивается. Сегодня пятница, а значит начинаются матчи в регулярных чемпионатах. К сожалению, коронавирус лишил нас Серии А и матчей мадридского "Реала", таким образом, сегодняшние матчи: "Реал Мадрид" - "Эйбар," "Верона" - "Наполи" и "Болонья" - "Ювентус" были перенесены на неопределенный срок. Но сегодня есть что посмотреть. Анонс матчей пятницы от сайта Всепроспорт.

Чемпионат Франции: Лион - Реймс

"Лион" дома принимает "Реймс". Несмотря на то что команда заметно эмоционально измоталась после важнейшей победы над Ювентусом в Лиге Чемпионов, команда переиграла в чемпионате Франции "Сент-Этьен". Затем Лион серьезно уступили "ПСЖ" в кубке Франции(1:5) и проиграли в гостях "Лиллю"(1:0).

Атакующий потенциал "Лиона" невозможно недооценить, ведь команда забила 42 мяча(больше только у "ПСЖ")

В сегодняшнем матче должен принять участие лучший бомбардир команды — Дембеле(16 забитых мячей), но не смогут помочь Депай, Рейне и Соле.

"Реймс" набрал 41 очко за 28 туров, одержав 10 побед и 11 матчей завершились вничью. У команды лучший показатель по игре в обороне, всего 21 пропущенный мяч, но средний показатель забитых мячей оставляет желать лучшего — менее одного гола за матч.

За последние пять матчей у "Реймса" две победы, одного поражение и две встречи завершились вничью. Реймс занимает пятое место, всего на одно очко опережая оппонента. Несмотря на то, что матч пройдет без болельщиков, "Лион" сделает всё, чтобы подняться выше по турнирной таблице.

Чемпионат России: Ахмат - Динамо М

Ахмат опустился на последнюю строчку после победы Сочи над Оренбургом(5:1), но ситуация не столько критичная, как может показаться, ведь до 12-го места всего два очка, а до зоны переходных матчей — одно. У команды Игоря Шалимова очень трудный календарь в 2020 году, сначала команда дома сыграла с "Ростовом"(1:1), затем кубковый матч с "Зенитом"(1:1, дополнительное время 1:2) и в прошлом туре московский "Локомотив"(0:1). Теперь в Грозный приедет другой столичный клуб — "Динамо".

"Динамо" занимают седьмое место, но команда Кирилла Новикова всего на одно очко отстает от тульского "Арсенала", имея все шансы зацепиться за место в Лиге Европы. "Динамо" провалило стартовый матч сезона, проиграв в дерби московскому "Спартаку"(0:2), затем удалось взять очки в домашнем матче против "Тамбова"(1:0). Новичок "Динамо" Николай Комличенко уже забил гол и имел два хороших момента в матче со "Спартаком", пожалуй, на данный момент он является главным оружием бело-синих.

Начало матчей:

22:45 Лион - Реймс

19-30 Ахмат - Динамо

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn