Более 100 заявок поступило на грантовый конкурс «Серебряное созвездие» (16+)

Победители будут определены 25 марта.

Завершился прием заявок на грантовый конкурс «Серебряное созвездие -2020» (16+). Проект реализуется по инициативе депутата ГосДумы Рахима Азимова и Кировской просветительско-обучающей организации «Знание» второй год подряд. Главной задачей проекта является поддержка реализации социальных инициатив жителей области по повышению качества жизни людей старшего поколения.

- Количество поступивших заявок еще раз подтверждает, что конкурс востребован и интересен жителям области. Рад, что вместе мы вновь сможем реализовать десятки инициатив, которые принесут пользу, радость, внимание и любовь нашим родителям, бабушкам и дедушкам, особенно в районах Кировской области. В этом году общий грантовый фонд проекта увеличен до 1 миллиона рублей, а значит, проектов-победителей будет больше, - отметил Рахим Азимов.

Наталья Шедько, председатель общества «Знание» рассказала, что на конкурс принято более 100 заявок из 22 районов области и города Кирова. Среди тех, кто захотел реализовать проекты - бюджетные организаций, инициативные группы граждан, некоммерческие и общественные организации и предприниматели региона:

- Только вчера поздно вечером мы завершили прием конкурсных документов. Сейчас изучаем и анализируем заявки. Но уже могу сказать, что в этом году многие проекты посвящены сохранению истории и памяти о героях Великой Отечественной войны. Много заявок направленных на диалог поколений, здоровый образ жизни, волонтерство и геронтоволонтерство. Как и в прошлом году все проекты интересные, живые, современные. Люди старшего поколения не отстают от молодежи и стремятся быть активными в самых различных сферах жизни.

Организаторы рассказали, что Победители грантового конкурса «Серебряное созвездие» будут определены до 25 марта.

16+

Информацию об организаторе мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей, сроках, месте и порядке их получения можно получить на сайтах: азимов.рус и знание43.ру.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn