Кировским родителям дали рекомендации по дистанционному обучению детей

Со вчерашнего дня во всех школах города начались досрочные внеплановые каникулы.

В департаменте образования Кирова дали рекомендации родителям учеников по дистанционному обучению детей. На период каникул и дистанционного обучения все школьники получили задания.

– Начиная с 4-го класса, ученики весной пишут всероссийские проверочные работы (ВПР), готовиться к которым надо сейчас, – поясняют в ведомстве.

Материалы для ВПР, задания и демоверсии работ размещены на образовательных сайтах, например: https://4vpr.ru/.

Для учеников 9 и 11 классов, которым предстоит сдавать итоговую аттестацию и ЕГЭ, задания и демонстрационные версии для самостоятельного выполнения можно найти на официальном портале государственной итоговой аттестации - http://gia.edu.ru/ru/, на сайте https://4ege.ru/gia-in-9/, и других ресурсах.

Также в департаменте образования напоминают, что у школьников есть список произведений художественной литературы, которые нужно прочитать в течение учебного года.

– Обращаемся к родителям с просьбой: в период каникул и дистанционного обучения активно интересоваться, какие задания сегодня выполнил ребенок, какие проблемы возникли при выполнении, нужна ли помощь, какой план занятий он наметил для себя на завтра. На связи всегда классные руководители, кроме того, в дистанционном формате можно получить консультацию у любого педагога-предметника, – отмечают в департаменте.

Также кировчанам рекомендуют ограничить посещение мест с массовым пребыванием людей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn