На дорогах Кирова работают «скрытые патрули» ГИБДД

О профилактическом мероприятии рассказали в Госавтоинспекции.

В Кирове «скрытые патрули» продолжают осуществлять контроль за обеспечением безопасности пассажирских перевозок водителями автобусов, сообщили в областной Госавтоинспекции.

В связи с участившимися случаями ДТП с участием общественного транспорта на дорогах областного центра автоинспекторы усилили контроль за деятельностью юрлиц и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют пассажирские перевозки. Патрульные автомобили передвигаются в транспортном потоке по маршрутам движения общественного транспорта, нарушения ПДД фиксируют на видеокамеру.

Еженедельно с помощью «скрытого контроля» полицейские выявляют нарушения со стороны пассажироперевозчиков, самые распространённые из них: нарушения правил маневрирования, управление транспортным средством при наличии неисправностей, нарушения правил проезда пешеходных переходов, нарушения правил пользования световыми приборами, нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства и другие.

По состоянию на 19 марта на территории Кирова произошло 23 ДТП с участием водителей общественного транспорта, в которых пострадали 38 человек ранено.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn