КТК восстановила 26 люков на тепловых камерах Кирова с начала года

С начала года Кировская теплоснабжающая компания отремонтировала 26 люков на тепловых камерах в областном центре. Основные причины их повреждений: наезд тяжелых грузовых автомобилей, смещение техникой при уборке улично-дорожной сети. На целостность также влияет состояние асфальтового покрытия дорожного полотна.

Состояние тепловых камер, а также наличие крышек на люках проверятся ежедневно во время плановых обходов участков тепловых сетей. При выявлении замечаний сотрудники КТК оперативно проводят ремонт, как правило, в вечернее и ночное время, чтобы не затруднять движение автотранспорта и пешеходов. Каждую неделю специалисты восстанавливают до пяти люков на тепловых камерах, расположенных на проезжей части и тротуарах.

«Также внеплановые осмотры и ремонты КТК проводит при поступлении обращений от граждан и администрации города, - рассказывает руководитель центральной ремонтной службы Кировского филиала «Т Плюс» Александр Целищев. - Мы благодарны неравнодушным кировчанам, которые сообщают о поврежденных люках и отсутствующих крышках. Это позволяет оперативно устранять неполадки».

Открытые люки тепловых камеры представляют опасность для движения автотранспорта и для пешеходов, особенно для детей. Такие опасные места могут быть скрыты талым снегом и лужами.

«Кировская теплоснабжающая компания» призывает жителей быть внимательнее. По возможности исключить приближение к объектам теплосетевой инфраструктуры, к таким как наружные трубопроводы, тепловые камеры, центральные тепловые пункты. Не приближаться к местам парения, не испытывать на прочность крышки люков тепловых камер, не пытаться пройти или проехать через горячую воду на дороге.

В случае обнаружения незакрытых люков, парения из тепловых камер, выхода на поверхность горячей воды необходимо незамедлительно сообщить по телефону городской диспетчерской службы 64-00-00 или в КТК через форму на сайте http://hot-water-kirov.ru/.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn