Всем прибывшим пассажирам в кировский аэропорт начали измерять температуру

О людях с повышенной температурой будет доставлена информация в Управление Роспотребнадзора.

В кировском аэропорту Победилово введены дополнительные меры безопасности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Каждые 2 часа проводится обработка всех поверхностей в помещениях аэровокзала с помощью дезинфицирующих средств. В помещениях установлены диспенсеры для дезинфекции рук, размещены информационные материалы, сообщающие о мерах осторожности при нахождении в общественных местах.

С 26 марта всем прибывшим пассажирам в аэропорт Победилово начали измерять температуру тела бесконтактным способом. В случае выявления людей с повышенной температурой информация о них будет незамедлительно передана в Управление Роспотребнадзора по Кировской области. Во время процедуры измерения температур обязан находиться сотрудник полиции.

Также температура измеряется у всех сотрудников аэропорта перед началом смены. Сотрудников с повышенной температурой сразу отстранят от работы и отправят к врачу.

Напомним, граждане, прибывшие из заграничных поездок, незамедлительно должны сообщить о своем прибытии по телефону «горячей лини».

Для организации своевременной медицинской помощи и наблюдения указанной категории граждан необходимо сообщить свои контактные данные, сроки пребывания за пределами РФ, страну пребывания по телефону 800-100-43-03 или телефону регистратуры поликлиники по месту жительства. Все вернувшиеся из-за границы должны в обязательном порядке уйти на домашний карантин на 2 недели, даже если не имеют признаков ОРВИ, предварительно позвонив на «горячую линию» и сообщив свои данные.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn