В Кирове работают 45 дежурных групп в детских садах

В них находится 450 детей.

С сегодняшнего дня в 44-х муниципальных детских садах Кирова создана 51 дежурная группа для малышей, чьи родители в течение нерабочей недели несут службу согласно Указу Президента РФ.

Предварительно в детских садах был проведен опрос родителей, которые обязаны находиться на рабочем месте в рамках Указа Президента. О необходимости предоставления места в дошкольных учреждениях заявили мамы и папы 717-ти детей, - напомнили в департаменте образования. - Однако сегодня в дежурные группы пришли 450 ребят - многие родители изыскали другие возможности устройства малышей на этот период (в основном с бабушками и дедушками). В 6 дежурных групп не привели ни одного ребенка. Это, безусловно, приветствуется, поскольку и задача всех карантинных мероприятий - минимизировать количество любых контактов и передвижений.

Таким образом, в настоящий момент в детских садах работает 45 дежурных групп. В них дети обеспечены полноценным 4-хразовым питанием, медицинским наблюдением. Педагоги проводят с малышами занятия в соответствии с их возрастными категориями.

В департаменте образования напомнили о необходимости соблюдать в домашних условиях профилактические меры: ежедневная влажная уборка с дезинфицирующими средствами, обработка поверхностей, проветривание помещений дважды в день.

В качестве занятий для малышей педагоги рекомендуют чтение книг, разучивание стихов, рисование, лепку из пластилина, настольные игры, а также подвижные игры, большой их перечень можно найти на различных «детских» и «родительских» сайтах.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn