В Кировской области поступило 60 заявок волонтерам на доставку продуктов и лекарств

53 заявки из них уже выполнено.

Напомним, по телефону 8 (800) 200-34-11 люди, принявшие решение о самоизоляции на период эпидемии, могут оставить заявку волонтерам на оказание помощи с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости, а также на помощь оплатой услуг ЖКХ. Горячую линию запустил Общероссийский народный фронт совместно с движением «Волонтеры-медики» и региональным ресурсным центром по развитию добровольчества. На сегодняшний день поступило уже 60 заявок, 53 из них уже выполнены. Заявки выполняются, как правило, день-в-день, но в отдаленные населенные пункты доставка может занять больше времени.

К сожалению, порядка 20 заявок были отменены по причине того, что заявители позвонили на горячую линию просто из любопытства, хотя на самом деле ни в чем не нуждались. Такие заявки создают дополнительную нагрузку на call-центр, а также на волонтеров, которые работают без выходных. Мы просим жителей региона уважать труд людей, благодаря которым пожилые люди могут находится дома на самоизоляции и быть уверенными, что им окажут помощь, - рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ, руководитель регионального ресурсного центра по развитию добровольчества Наталья Новикова.

Добавим, что набор волонтеров продолжается, особенно нужны добровольцы из районов области. Принять участие в этой работе может любой человек в возрасте от 18 лет до 50 лет, у которого нет признаков ОРВИ и хронических заболеваний дыхательной системы. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте добровольцыроссии.рф. Если такой возможности нет, можно выслать информацию о себе на адрес регионального отделения ОНФ в Кировской области 43region@onf.ru или сообщить ее по телефону (8332) 25-18-24. Нужно указать свои фамилию, имя, отчество, населенный пункт, паспортные данные. После прохождения проверки и инструктажа волонтер будет обеспечен средствами защиты и сможет приступить к работе.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn