В «Куприте» просят помещать медицинские маски и перчатки в отдельные пакеты

Из-за роста заболеваний ОРВИ и в целях профилактики коронавирусной инфекции в АО «Куприт» напомнили, как обращаться с использованными медицинскими масками и перчатками. Представители регионального оператора попросили складывать их минимум в два полиэтиленовых пакета и только после это помещать в контейнер.

В период вирусных и инфекционных заболеваний много людей начинают пользоваться индивидуальными средствами защиты: масками и медицинскими перчатками. Использованные маски и перчатки, как правило, выбрасываются, как обычный бытовой мусор. В АО «Куприт» попросили принять повышенные меры предосторожности при обращении с такими отходами.

- Если маску и перчатки для профилактики носил здоровый человек, не контактировавший с заразившимися людьми, то эти отходы можно отнести к твердым коммунальным отходам. Обращаться с ними можно, как с обычным мусором, но в период роста инфекционных заболеваний их лучше продезинфицировать и поместить в два полиэтиленовых пакета, каждый из которых нужно крепко завязать. Герметично закрытый пакет можно поместить в ведро, а затем вместе с остальным мусором в контейнер для твердых коммунальных отходов, - пояснил заместитель генерального директора АО «Куприт» Станислав Куршаков.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn