Как хранить криптовалюту

Уже более десяти лет все мы живем с таким явлением как криптовалюта. В последнее время, эти цифровые деньги прочно вошли в жизнь многих людей, что вывело на передний план вопрос безопасного хранения и использования криптовалюты. Какие же способы хранения бывают?

Способы хранения криптовалюты

Есть два методы хранения криптовалюты «горячий» и «холодный». «Горячий» метод хранения предполагает использование специального удаленного сервера для хранения приватных ключей Вашей криптовалюты. Пользователь имеет возможность получить доступ к деньгам в любое время и из любого места, где есть подключение к сети интернет. При использовании такого метода хранения крайне рекомендуется использовать дополнительные меры безопасности, например, двойную авторизацию. «Горячий» метод хранения предоставляют многие кошельки, например, такие популярные как GORILLATOKEN.

«Холодный» метод хранения криптовалюты предполагает хранение приватных ключей на личном аппаратном устройстве. Безопасность хранения самого устройства каждый пользователь обеспечивает сам. Такой способ гарантированно защищает от воздействия хакерских атак и взломов. Тем не менее носитель все еще можно банально украсть или просто потерять. Интересным является тот факт, что «холодное» хранилище может быть даже в бумажной форме, в этом случае пользователь просто распечатывает все необходимые данные в виде QR-кода, сканирование которого и открывает доступ к деньгам.

Наиболее оптимальным является комбинированное использование сразу двух методов хранения криптовалюты. Долгосрочные «запасы» лучше всего хранить в холодном кошельке, а криптовалюту необходимую для ежедневных расчетов в горячем.

Как правильно выбрать кошелек

Широкий перечень доступных криптовалютных кошельков приводит к тому, что пользователи испытывают некоторые затруднения при выборе наилучшего варианта. В процессе выбора следует помнить, что криптовалютный кошелек должен как обеспечивать безопасность средств, так и позволять ими пользоваться без лишних проблем.

Наиболее популярным на данный момент способом хранения криптовалюты является использование онлайн-кошельков, таких как https://gorillatoken.com/. В отличие от многих конкурентов, данный криптокошелек полностью безопасен и надежно защищен от хакерских атак.

При выборе криптовалютного кошелька очень важно также изучить условия работы и отзывы о компании. GorillaToken предлагает одни из лучших условий на рынке, да и отзывы о GorillaToken и предлагаемых компанией услугах только положительные. Как пользователи, так и экспертное сообщество очень высоко оценивают разработанную GorillaToken систему Hashrate Divider 0059, позволяющую пользователям совершать транзакции внутри системы без отображения в блокчейн. Попросту говоря, система производит взаимозачет транзакций. Hashrate Divider 0059 обеспечивает дополнительный уровень анонимности и безопасности транзакций криптовалюты.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn