Автомобили с пробегом сильно подорожают

Случившееся в начале марта обрушение цен на нефть и падение курса рубля заметно повлияют на стоимость практически всех видов товаров, в том числе автомобилей. Аналитики предупреждают, что даже если все останется на текущем уровне, то в ближайшее время производители уже поднимут цены на 5 – 10%. Как будет меняться ценовая политика в условиях надвигающегося экономического кризиса на вторичном рынке и почему лучше успеть купить автомобиль сейчас, рассказывает руководить отдела продаж компании «Мотор-эксперт» - Евгений Виноградов.

Что ждет рынок автомобилей с пробегом в самом недалеком будущем?

Поскольку на рынке все взаимосвязано, подержанные авто будут прибавлять в цене пропорционально новым моделям. В условиях кризиса плавный рост на 3-4% может смениться резким скачком. Рынок новых моделей будет чутко реагировать на внезапное падение национальной валюты. Происходить это будет соразмерно разнице курсов.

Насколько сильно могут вырасти цены на подержанные машины?

По разным экспертным оценкам, цены будут постепенно повышаться в течение всего года, а к началу следующего рост может составить до 20%. Сейчас на рынке случились лишь первые изменения, а итоговая стоимость определится тем, на какой отметке остановится падение национальной валюты. При быстром подорожании новых автомобилей постепенно вырастут цены и на вторичном рынке. Как показывает опыт, это происходит не мгновенно, но в течение нескольких недель процент роста обычно догоняет показатели рынка новых автомобилей.

Как будет меняться динамика среднерыночной оценки б/у автомобилей?

Быстрее всего вырастет цена на автомобили с быстрой оборачиваемостью. Как правило, к ним относятся востребованные модели массового сегмента. Часто рост цены на новую модель автоматически сильно повышает стоимость ее предыдущей версии на вторичном рынке. Особенно это происходит в тех случаях, когда машина может составить конкуренцию новинке, ценится среди экспертов и любителей, и постоянно пользуется высоким спросом. Таким образом, в условиях сложившейся экономической ситуации купить автомобиль прямо сейчас выгоднее.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: сообщаем вам об ограничениях в работе автосалона Мотор Эксперт с 28 марта по 30 апреля включительно.

Анна Глушкова, маркетолог Мотор-Эксперт сообщает:

«Мы полностью поддерживаем меры, выработанные правительством страны для предотвращения распространения коронавируса. В связи с этим наш автосалон закрыт для посещения клиентами в период с 28 марта по 30 апреля включительно, но мы продолжаем нашу работу онлайн».

Мы вынуждены пойти на эти меры, чтобы ограничить контакты между клиентами и сотрудниками компании при личном общении и этим внести свой вклад в борьбу с распространением эпидемии.

Но для удобства всех тех, кто планировал приобрести автомобиль мы разработали онлайн-систему бронирования. На нашем сайте автомобиль можно посмотреть на 360 градусов, прочитать все характеристики, посмотреть авто по вин-коду, а по телефону получить полную консультацию! Если авто понравился, то мы можем его забронировать с фиксацией его стоимости.

Вы можете ВЫБРАТЬ и ЗАБРОНИРОВАТЬ автомобиль в онлайн режиме!

Порядок действий для осуществления бронирования автомобилей:
1. Вы выбираете автомобиль на сайте мотор-эксперт.рф
2. Вы присылаете нам данные, необходимые для заключения договора (расчета стоимости страхования, подачи заявки на кредит)
3. Мы составляем договор (предоставляем расчеты стоимости страхования, подачу заявки на одобрение кредита)
3. Вы вносите предварительную оплату автомобиля в размере 1 000 руб. по реквизитам, указанным в договоре (предварительная оплата засчитывается в оплату стоимости автомобиля и возвращается, если вы передумаете)
4. Автомобиль снимается с продажи, стоимость фиксируется в договоре
5. Мы приглашаем вас в удобное вам время для получения автомобиля или доставляем автомобиль вам. Сроки выдачи или доставки автомобиля будут определяться действующими в момент заключения договора правилами карантина.

По всем вопросам вы можете позвонить по тел.: (8332) 623-000 или написать нам на сайте.

Выбирай на сайте мотор-эксперт.рф


ООО «Мотор-Эксперт» ИНН: 4345466801 ОГРН: 1174350008810 Юр. Адрес: г. Тосно, ул. Советская, д. 9В, помещение 46

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn