На Кировской ТЭЦ-4 проводится ремонт турбогенератора №2

«Т Плюс» направит 19,5 миллионов рублей на ремонт второго турбогенератора на Кировской ТЭЦ-4. Плановый ремонт энергооборудования стартовал на станции 5 апреля, продлится он два месяца.

Специалисты Кировского филиала «Т Плюс» продиагностируют и проведут необходимый ремонт на всех узлах турбины и генератора: подогревателях высокого и низкого давления, насосах и трубопроводах, конденсаторе, системе регулирования и парораспределения, отремонтируют вакуумную и маслосистемы, арматуру и изоляцию. Данные мероприятия позволят продлить ресурс работы турбоагрегата.

«Турбогенератор мощностью 65 мВт ввели в работу на станции шесть лет назад по программе ДПМ. Он показал себя очень достойно и за этот период он отработал уже более 40 тыс. часов, выдав потребителям 2 с лишним миллиарда кВт*ч электроэнергии. В 2020 году пришло время первого планового капитального ремонта, - рассказал главный инженер Кировского филиала Алексей Тупоногов. - Проведение ремонтных работ не отразится на стабильности работы ТЭЦ-4 и обеспечении потребителей электроэнергией, горячей водой и отоплением. На время останова турбины нагрузка будет перераспределена между другими энергоустановками».

Энергетики Кировского филиала «Т Плюс» продолжат работать в период вынужденных каникул, чтобы обеспечивать надежное и бесперебойное энергоснабжение жителей Кирова и области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn