Скандинавский стиль – оптимальное решение для оформления интерьера в жилом помещении

Стиль интерьера – это не просто набор мебели и декоративных аксессуаров, а воплощение жизненной философии народов различных стран.

Стиль интерьера – это не просто набор мебели и декоративных аксессуаров, а воплощение жизненной философии народов различных стран. Скандинавское направление при оформлении обстановки в доме сформировалось более двух веков назад. В то время в Европе было принято выставлять напоказ роскошь и богатство. Суровые климатические условия в странах Скандинавии заставляли выбирать максимально функциональные вещи, увеличивающие комфортность проживания людей.

Мебельные предметы – основа скандинавского стиля

Используемая при оформлении интерьера скандинавская мебель подчеркивает минимализм и функциональность обстановки. Она изготавливается из экологически чистых природных материалов: массива дерева, натурального шпона, фанеры. К отличительным особенностям мебельных предметов относится:

  • нейтральность цветовых оттенков;
  • отсутствие ярких акцентов;
  • доступная стоимость;
  • практичность;
  • высокое качество сборки;
  • эргономичность.

В набор скандинавской мебели входят мягкие диваны, стеллажи, тумбочки, журнальные столы, кресла, кровати. Повышенным спросом пользуются трансформирующиеся изделия, которые характеризуются многофункциональностью и удобностью.

Выбор дивана в скандинавском стиле для гостиной

Основу мебельных наборов, которые приобретаются для оформления интерьера в гостиной, составляют скандинавские диваны. Для них характерна пастельная цветовая гамма. Во внешней отделке предметов обстановки просматривается лаконичность и простота. В качестве обивки для диванов используется прочная однотонная ткань. На мягкой мебели, выполненной в скандинавском стиле, очень редко можно встретить рисунки в виде мелкой клеточки.

Как правило, диваны дополняются небольшими по размеру тонкими ножками. Трансформирующиеся механизмы легко превращают мягкую мебель в удобное спальное место. Изделия в стиле сканди выглядят очень элегантно, обеспечивая при этом максимально комфортный отдых. Диваны дополняются:

  • удобными подушками;
  • широкими подлокотниками;
  • спинками, в точности повторяющими анатомические особенности человеческого тела.

В гостиной с достаточным количеством квадратных метров хорошо смотрятся угловые изделия. Они позволяют разместить большое количество гостей. Диван с кожаной обивкой – это настоящее украшение для любой квартиры. Он прекрасно сочетается с другими мебельными предметами и элементами декора.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn